Stadt Lahr - Ansprechpartner
 
Blick von unten zur Glasfassade des Bürgerbüros mit dem Schild

Ansprechpartner

Sachgebietsleitung:

Birgit Moser, Telefon: 07821 / 910-0327, E-Mail: birgit.moser@lahr.de

 

Stellvertretende Sachgebietsleitung:

Silke Schaubrenner, Telefon: 07821 / 910-0349, E-Mail: silke.schaubrenner@lahr.de

 

Visum, Elektronischer Aufenthaltstitel (eAT), Reiseausweis für Flüchtlinge:

Buchstaben A-J: Holger Dörflinger, Telefon: 07821 / 910-0331, E-Mail: holger.doerflinger@lahr.de

Buchstaben K-Z: Zeki Altan, Telefon: 07821 / 910-0329, E-Mail: zeki.altan@lahr.de

 

Asylangelegenheiten:

Tobias Beck, Telefon: 07821 / 910-0319, E-Mail: tobias.beck@lahr.de

Juneed Butt, Telefon: 07821 / 910-0325, E-Mail: juneed.butt@lahr.de

 

Abholung Aufenthaltstitel / Verpflichtungserklärung:

Sarah Breig, Telefon: 07821 / 910-0331, E-Mail: sarah.breig@lahr.de

 

EU-Angelegenheiten:

Viktoria Vasilenko, Telefon: 07821 / 910-0369, E-Mail: viktoria.vasilenko@lahr.de