Blick von unten zur Glasfassade des Bürgerbüros mit dem Schild

Ansprechpartner

Sachgebietsleitung:

Birgit Moser, Telefon: 07821 / 910-0327, E-Mail: birgit.moser@lahr.de

 

Stellvertretende Sachgebietsleitung, Allgemeines Ausländerrecht (u.a. Wohnsitzauflage, Umverteilung)

Jessica Schröder, Telefon: 07821 / 910-0349, E-Mail: jessica.schroeder@lahr.de

 

Visum, Elektronischer Aufenthaltstitel (eAT), Reiseausweis für Flüchtlinge:

Buchstaben A-F: Holger Dörflinger, Telefon: 07821 / 910-0331, E-Mail: holger.doerflinger@lahr.de

Buchstaben G-MO: Sascha Sinner, Telefon: 07821 / 910-0373, E-Mail: sascha.sinner@lahr.de

Buchstaben MP-Z: Zeki Altan, Telefon: 07821 / 910-0329, E-Mail: zeki.altan@lahr.de

 

Asylangelegenheiten:

Laura Roßwag, Telefon: 07821 / 910-0325, E-Mail: laura.rosswag@lahr.de

Simone Lucy, Telefon: 07821 / 910-0319, E-Mail: simone.lucy@lahr.de

 

Abholung Aufenthaltstitel / Verpflichtungserklärung:

Sarah Bonomo, Telefon: 07821 / 910-0332, E-Mail: sarah.bonomo@lahr.de

 

EU-Angelegenheiten:

Viktoria Vasilenko, Telefon: 07821 / 910-0314, E-Mail: viktoria.vasilenko@lahr.de

Bakhsan Lasu, Telefon 07821 / 910-0314, E-Mail: bakhsan.lasu@lahr.de

 

Ukraine-Angelegenheiten:

Oleksandra Valter, Telefon 07821 / 910-0307, E-Mail: oleksandra.valter@lahr.de