Lahr - RSS-Feed http://www.lahr.de de Fri, 16 Nov 2018 12:47:28 +0100  <![CDATA[Deutsch sprechen beim Kaffee ]]> sb_lahr01.c.81169.de https://www.lahr.de/deutsch-sprechen-beim-kaffee.81169.htm Fri, 16 Nov 2018 11:59:00 +0100 <![CDATA[Adventskranz selbst binden]]> sb_lahr01.c.81168.de https://www.lahr.de/adventskranz-selbst-binden.81168.htm Fri, 16 Nov 2018 10:53:00 +0100 <![CDATA[Gemeinsam aktiv für gutes Klima und gutes Leben ]]> sb_lahr01.c.81137.de https://www.lahr.de/gemeinsam-aktiv-fuer-gutes-klima-und-gutes-leben.81137.htm Thu, 15 Nov 2018 11:10:00 +0100 <![CDATA[Belleville wählt neuen Bürgermeister]]> sb_lahr01.c.81135.de https://www.lahr.de/belleville-waehlt-neuen-buergermeister.81135.htm Thu, 15 Nov 2018 10:49:00 +0100 <![CDATA[Goethe im Schnelldurchlauf]]> sb_lahr01.c.81108.de https://www.lahr.de/goethe-im-schnelldurchlauf.81108.htm Wed, 14 Nov 2018 14:46:00 +0100 <![CDATA[Agenda-Kino: "The Cleaners" ]]> sb_lahr01.c.81105.de https://www.lahr.de/agenda-kino-the-cleaners.81105.htm Wed, 14 Nov 2018 11:32:00 +0100 <![CDATA[Treffen der Hashimoto-Selbsthilfegruppe]]> sb_lahr01.c.81103.de https://www.lahr.de/treffen-der-hashimoto-selbsthilfegruppe.81103.htm Wed, 14 Nov 2018 11:14:00 +0100 <![CDATA[Fulminanter Abschluss der Lahrer Chrysanthema ]]> sb_lahr01.c.81100.de https://www.lahr.de/fulminanter-abschluss-der-lahrer-chrysanthema.81100.htm Wed, 14 Nov 2018 10:38:00 +0100 <![CDATA[Die Suche nach dem Besonderen]]> sb_lahr01.c.81091.de https://www.lahr.de/die-suche-nach-dem-besonderen.81091.htm Wed, 14 Nov 2018 08:58:00 +0100 <![CDATA[Bezahlbares Wohnen ]]> sb_lahr01.c.81081.de https://www.lahr.de/bezahlbares-wohnen.81081.htm Tue, 13 Nov 2018 16:15:00 +0100 <![CDATA[Industriestädteallianz – Landesgartenschau – Unternehmensplattform]]> sb_lahr01.c.81079.de https://www.lahr.de/industriestaedteallianz--landesgartenschau--unternehmensplattform.81079.htm Tue, 13 Nov 2018 16:01:00 +0100 <![CDATA[Buddhistische Lehren für den westlichen Alltag]]> sb_lahr01.c.81073.de https://www.lahr.de/buddhistische-lehren-fuer-den-westlichen-alltag.81073.htm Tue, 13 Nov 2018 11:30:00 +0100 <![CDATA[„Treffpunkt Feuer“ ]]> sb_lahr01.c.81031.de https://www.lahr.de/treffpunkt-feuer.81031.htm Tue, 13 Nov 2018 10:38:00 +0100 <![CDATA[Problemabfälle kostenlos abgeben – Letzter Termin 2018]]> sb_lahr01.c.81030.de https://www.lahr.de/problemabfaelle-kostenlos-abgeben--letzter-termin-2018.81030.htm Tue, 13 Nov 2018 10:25:00 +0100 <![CDATA[„Treffpunkt Fadenspiele – Mit einem Faden um die Welt“]]> sb_lahr01.c.81029.de https://www.lahr.de/treffpunkt-fadenspiele--mit-einem-faden-um-die-welt.81029.htm Tue, 13 Nov 2018 10:22:00 +0100 <![CDATA[„Herbstzeit ist Brettspielzeit“ im Schlachthof]]> sb_lahr01.c.81020.de https://www.lahr.de/herbstzeit-ist-brettspielzeit-im-schlachthof.81020.htm Mon, 12 Nov 2018 14:05:00 +0100 <![CDATA[„Treffpunkt Feuer“ - Ein Angebot für Kinder und Eltern]]> sb_lahr01.c.81013.de https://www.lahr.de/treffpunkt-feuer-ein-angebot-fuer-kinder-und-eltern.81013.htm Mon, 12 Nov 2018 12:14:00 +0100 <![CDATA[Zivilcourage - Ein Abend mit Gedichten und Musik]]> sb_lahr01.c.81012.de https://www.lahr.de/zivilcourage-ein-abend-mit-gedichten-und-musik.81012.htm Mon, 12 Nov 2018 11:58:00 +0100 <![CDATA[Verdienstmedaille für besonderes Engagement]]> sb_lahr01.c.80975.de https://www.lahr.de/verdienstmedaille-fuer-besonderes-engagement.80975.htm Fri, 09 Nov 2018 16:03:00 +0100 <![CDATA[Firma Grünkultur spendet Sitzobjekte]]> sb_lahr01.c.80970.de https://www.lahr.de/firma-gruenkultur-spendet-sitzobjekte.80970.htm Fri, 09 Nov 2018 15:41:00 +0100 <![CDATA[100 Jahre Frauenwahlrecht! ]]> sb_lahr01.c.80968.de https://www.lahr.de/100-jahre-frauenwahlrecht-.80968.htm Fri, 09 Nov 2018 14:52:00 +0100 <![CDATA[Komm tanzend ins Gespräch! ]]> sb_lahr01.c.80966.de https://www.lahr.de/komm-tanzend-ins-gespraech-.80966.htm Fri, 09 Nov 2018 14:29:00 +0100 <![CDATA[Anstoßen zum großen Sektival mit Musikfeuerwerk]]> sb_lahr01.c.80960.de https://www.lahr.de/anstossen-zum-grossen-sektival-mit-musikfeuerwerk.80960.htm Fri, 09 Nov 2018 11:11:00 +0100 <![CDATA[Neue Parks im Lahrer Westen]]> sb_lahr01.c.80756.de https://www.lahr.de/neue-parks-im-lahrer-westen.80756.htm Fri, 09 Nov 2018 10:35:00 +0100 <![CDATA[Vorsicht heiß und lecker!]]> sb_lahr01.c.80959.de https://www.lahr.de/vorsicht-heiss-und-lecker-.80959.htm Fri, 09 Nov 2018 10:32:00 +0100 <![CDATA[Chrysanthemen für eine Spende]]> sb_lahr01.c.80824.de https://www.lahr.de/chrysanthemen-fuer-eine-spende.80824.htm Fri, 09 Nov 2018 10:11:00 +0100 <![CDATA[Alles, was bewegt]]> sb_lahr01.c.80920.de https://www.lahr.de/alles-was-bewegt.80920.htm Thu, 08 Nov 2018 12:01:00 +0100 <![CDATA[Die Kunst, Marzipan zu machen ]]> sb_lahr01.c.80919.de https://www.lahr.de/die-kunst-marzipan-zu-machen.80919.htm Thu, 08 Nov 2018 10:48:00 +0100 <![CDATA[Offene Werkstatt für junge Handwerker ]]> sb_lahr01.c.80910.de https://www.lahr.de/offene-werkstatt-fuer-junge-handwerker.80910.htm Thu, 08 Nov 2018 10:31:00 +0100 <![CDATA[Schauspielern wie die Großen ]]> sb_lahr01.c.80880.de https://www.lahr.de/schauspielern-wie-die-grossen.80880.htm Wed, 07 Nov 2018 12:31:00 +0100