Lahr - RSS-Feed https://www.lahr.de de Fri, 27 May 2022 14:17:28 +0100  <![CDATA[Erfolgreich: Vierzehnmal Gold, dreizehnmal Silber]]> sb_lahr01.c.170159.de https://www.lahr.de/erfolgreich-vierzehnmal-gold-dreizehnmal-silber.170159.htm Fri, 27 May 2022 13:58:00 +0100 <![CDATA[Leistungen für das Landesturnfest]]> sb_lahr01.c.170157.de https://www.lahr.de/leistungen-fuer-das-landesturnfest.170157.htm Fri, 27 May 2022 13:36:00 +0100 <![CDATA[Einschränkungen für den Verkehr im Industriehof ]]> sb_lahr01.c.170136.de https://www.lahr.de/einschraenkungen-fuer-den-verkehr-im-industriehof-.170136.htm Fri, 27 May 2022 10:28:00 +0100 <![CDATA[Der Storchenturm öffnet am 1. Juni 2022]]> sb_lahr01.c.170132.de https://www.lahr.de/der-storchenturm-oeffnet-am-1-juni-2022.170132.htm Fri, 27 May 2022 10:13:00 +0100 <![CDATA[Kulinarik & Musik am Rosenbrunnen startet wieder]]> sb_lahr01.c.170112.de https://www.lahr.de/kulinarik-musik-am-rosenbrunnen-startet-wieder.170112.htm Fri, 27 May 2022 10:04:00 +0100 <![CDATA[Opernklänge im Stadtpark Lahr]]> sb_lahr01.c.170115.de https://www.lahr.de/opernklaenge-im-stadtpark-lahr.170115.htm Fri, 27 May 2022 10:01:00 +0100 <![CDATA[Ökologische Führung im Seepark]]> sb_lahr01.c.170106.de https://www.lahr.de/oekologische-fuehrung-im-seepark.170106.htm Fri, 27 May 2022 09:55:00 +0100 <![CDATA[60. Schüleraustausch in Dole]]> sb_lahr01.c.170105.de https://www.lahr.de/60-schueleraustausch-in-dole.170105.htm Fri, 27 May 2022 09:45:00 +0100 <![CDATA[Rotkehlchen und Wiedehopf]]> sb_lahr01.c.170108.de https://www.lahr.de/rotkehlchen-und-wiedehopf.170108.htm Fri, 27 May 2022 09:40:00 +0100 <![CDATA[Ausflüge nachhaltig gemacht ]]> sb_lahr01.c.170099.de https://www.lahr.de/ausfluege-nachhaltig-gemacht.170099.htm Fri, 27 May 2022 09:34:00 +0100 <![CDATA[Kontratanz, Psalmen, Schreibwerkstatt, Storytelling und Operngesang]]> sb_lahr01.c.169986.de https://www.lahr.de/kontratanz-psalmen-schreibwerkstatt-storytelling-und-operngesang.169986.htm Wed, 25 May 2022 12:31:00 +0100 <![CDATA[Bau einer neuen Brücke in Kuhbach]]> sb_lahr01.c.169960.de https://www.lahr.de/bau-einer-neuen-bruecke-in-kuhbach.169960.htm Wed, 25 May 2022 11:55:00 +0100 <![CDATA[Dienstjubiläum und Verabschiedungen in den Ruhestand ]]> sb_lahr01.c.169927.de https://www.lahr.de/dienstjubilaeum-und-verabschiedungen-in-den-ruhestand-.169927.htm Wed, 25 May 2022 11:32:00 +0100 <![CDATA[Umgesiedelt und eingemeindet ]]> sb_lahr01.c.169919.de https://www.lahr.de/umgesiedelt-und-eingemeindet-.169919.htm Wed, 25 May 2022 10:49:00 +0100 <![CDATA[„In mir drin ist`s bunt“]]> sb_lahr01.c.169909.de https://www.lahr.de/in-mir-drin-ist`s-bunt.169909.htm Wed, 25 May 2022 10:21:00 +0100 <![CDATA[Kostenfreier Schmuckworkshop auf der Römeranlage]]> sb_lahr01.c.169903.de https://www.lahr.de/kostenfreier-schmuckworkshop-auf-der-roemeranlage.169903.htm Wed, 25 May 2022 10:17:00 +0100 <![CDATA[Infektionskrankheiten bei Kindern]]> sb_lahr01.c.169896.de https://www.lahr.de/infektionskrankheiten-bei-kindern.169896.htm Wed, 25 May 2022 10:13:00 +0100 <![CDATA[Perlen im Programm]]> sb_lahr01.c.169759.de https://www.lahr.de/perlen-im-programm.169759.htm Tue, 24 May 2022 15:25:00 +0100 <![CDATA[Schließtage bei der Stadtverwaltung Lahr]]> sb_lahr01.c.169736.de https://www.lahr.de/schliesstage-bei-der-stadtverwaltung-lahr.169736.htm Tue, 24 May 2022 12:25:00 +0100 <![CDATA[Sperrung in der Flugplatzstraße]]> sb_lahr01.c.169717.de https://www.lahr.de/sperrung-in-der-flugplatzstrasse.169717.htm Tue, 24 May 2022 09:59:00 +0100 <![CDATA[Hinter den Kulissen des Bau- und Gartenbetriebs Lahr]]> sb_lahr01.c.169716.de https://www.lahr.de/hinter-den-kulissen-des-bau-und-gartenbetriebs-lahr.169716.htm Tue, 24 May 2022 09:37:00 +0100 <![CDATA[Online-Voting zum Musikschulpreis Baden-Württemberg ]]> sb_lahr01.c.169715.de https://www.lahr.de/online-voting-zum-musikschulpreis-baden-wuerttemberg-.169715.htm Tue, 24 May 2022 09:01:00 +0100 <![CDATA[Erhöhtes Verkehrsaufkommen auf der Bundesstraße 415]]> sb_lahr01.c.169714.de https://www.lahr.de/erhoehtes-verkehrsaufkommen-auf-der-bundesstrasse-415.169714.htm Tue, 24 May 2022 08:58:00 +0100 <![CDATA[Pura Vida – pures Leben]]> sb_lahr01.c.169711.de https://www.lahr.de/pura-vida--pures-leben.169711.htm Mon, 23 May 2022 16:40:00 +0100 <![CDATA[Landesturnfest: Wie, wo, was?]]> sb_lahr01.c.169701.de https://www.lahr.de/landesturnfest-wie-wo-was-.169701.htm Mon, 23 May 2022 14:34:00 +0100 <![CDATA[Wirtschaft, Digitalisierung und eine Mehlbeere]]> sb_lahr01.c.169623.de https://www.lahr.de/wirtschaft-digitalisierung-und-eine-mehlbeere.169623.htm Thu, 19 May 2022 15:53:00 +0100 <![CDATA[Vierzehnmal Gold, dreizehnmal Silber]]> sb_lahr01.c.169606.de https://www.lahr.de/vierzehnmal-gold-dreizehnmal-silber.169606.htm Thu, 19 May 2022 13:29:00 +0100 <![CDATA[Eichenbretter statt Lehmverputz – ist das noch römisch?]]> sb_lahr01.c.169601.de https://www.lahr.de/eichenbretter-statt-lehmverputz--ist-das-noch-roemisch-.169601.htm Thu, 19 May 2022 13:06:00 +0100 <![CDATA[Spielplatzpaten gesucht]]> sb_lahr01.c.169603.de https://www.lahr.de/spielplatzpaten-gesucht.169603.htm Thu, 19 May 2022 12:51:00 +0100 <![CDATA[Verlegung des Lahrer Wochenmarkts ]]> sb_lahr01.c.169587.de https://www.lahr.de/verlegung-des-lahrer-wochenmarkts-.169587.htm Thu, 19 May 2022 12:27:00 +0100