Lahr - RSS-Feed https://www.lahr.de de Wed, 04 Oct 2023 23:16:11 +0100  <![CDATA[Möglicher Klinikstandort im Lahrer Westen]]> sb_lahr01.c.218465.de https://www.lahr.de/moeglicher-klinikstandort-im-lahrer-westen.218465.htm Wed, 04 Oct 2023 15:06:00 +0100 <![CDATA[Letzte historische Stadtführung im Jahr 2023 ]]> sb_lahr01.c.218387.de https://www.lahr.de/letzte-historische-stadtfuehrung-im-jahr-2023.218387.htm Wed, 04 Oct 2023 08:49:00 +0100 <![CDATA[Bildervortrag und Lesung in der Volkshochschule Lahr]]> sb_lahr01.c.218376.de https://www.lahr.de/bildervortrag-und-lesung-in-der-volkshochschule-lahr.218376.htm Wed, 04 Oct 2023 08:41:00 +0100 <![CDATA[Sabeth Ackermann liest in der Mediathek Lahr aus ihrem Kriminalroman ]]> sb_lahr01.c.218372.de https://www.lahr.de/sabeth-ackermann-liest-in-der-mediathek-lahr-aus-ihrem-kriminalroman.218372.htm Wed, 04 Oct 2023 08:37:00 +0100 <![CDATA[Ukraine – Leben im Krieg ]]> sb_lahr01.c.218361.de https://www.lahr.de/ukraine--leben-im-krieg.218361.htm Mon, 02 Oct 2023 10:09:00 +0100 <![CDATA[Sollen Museen ihre Objekte wieder zurückgeben?]]> sb_lahr01.c.218359.de https://www.lahr.de/sollen-museen-ihre-objekte-wieder-zurueckgeben-.218359.htm Mon, 02 Oct 2023 10:02:00 +0100 <![CDATA[Leihen ist das neue Kaufen]]> sb_lahr01.c.218357.de https://www.lahr.de/leihen-ist-das-neue-kaufen.218357.htm Mon, 02 Oct 2023 09:46:00 +0100 <![CDATA[Vorsicht vor der Fuchsräude]]> sb_lahr01.c.218355.de https://www.lahr.de/vorsicht-vor-der-fuchsraeude.218355.htm Mon, 02 Oct 2023 09:44:00 +0100 <![CDATA[Christine Prayon auf „Abschiedstour“]]> sb_lahr01.c.218281.de https://www.lahr.de/christine-prayon-auf-abschiedstour.218281.htm Fri, 29 Sep 2023 13:53:00 +0100 <![CDATA[Mehr Platz für den Gereutertalbach ]]> sb_lahr01.c.218273.de https://www.lahr.de/mehr-platz-fuer-den-gereutertalbach.218273.htm Fri, 29 Sep 2023 11:39:00 +0100 <![CDATA[Lahrer Klima-Kolumne – Tipp Nr. 40: Reparieren statt wegwerfen - Repair Café Lahr lädt ein ]]> sb_lahr01.c.218265.de https://www.lahr.de/lahrer-klima-kolumne--tipp-nr-40-reparieren-statt-wegwerfen-repair-cafe-lahr-laedt-ein.218265.htm Fri, 29 Sep 2023 09:12:00 +0100 <![CDATA[Aqua Fitness und Babyschwimmen]]> sb_lahr01.c.218260.de https://www.lahr.de/aqua-fitness-und-babyschwimmen.218260.htm Fri, 29 Sep 2023 08:47:00 +0100 <![CDATA[Beratung zum Thema Pflege]]> sb_lahr01.c.218255.de https://www.lahr.de/beratung-zum-thema-pflege.218255.htm Fri, 29 Sep 2023 08:21:00 +0100 <![CDATA[Gerade 18 und schon 200 Euro geschenkt!]]> sb_lahr01.c.218250.de https://www.lahr.de/gerade-18-und-schon-200-euro-geschenkt-.218250.htm Thu, 28 Sep 2023 15:53:00 +0100 <![CDATA[Gitarren-Koryphäen auf Lahrer Bühne]]> sb_lahr01.c.218279.de https://www.lahr.de/gitarren-koryphaeen-auf-lahrer-buehne.218279.htm Thu, 28 Sep 2023 13:46:00 +0100 <![CDATA[Das perfekte Geheimnis auf Parktheater-Bühne]]> sb_lahr01.c.218277.de https://www.lahr.de/das-perfekte-geheimnis-auf-parktheater-buehne.218277.htm Thu, 28 Sep 2023 12:14:00 +0100 <![CDATA[Stadtgeschichte und Lahrer Frauen ]]> sb_lahr01.c.218218.de https://www.lahr.de/stadtgeschichte-und-lahrer-frauen.218218.htm Thu, 28 Sep 2023 09:22:00 +0100 <![CDATA[Eins rechts, eins links und dazu ein Glas Tee]]> sb_lahr01.c.218217.de https://www.lahr.de/eins-rechts-eins-links-und-dazu-ein-glas-tee.218217.htm Thu, 28 Sep 2023 09:20:00 +0100 <![CDATA[Trinken nicht vergessen!]]> sb_lahr01.c.218214.de https://www.lahr.de/trinken-nicht-vergessen-.218214.htm Thu, 28 Sep 2023 09:07:00 +0100 <![CDATA[Abteilung Kultur der Stadt Lahr bedankt sich bei Abonnenten für die Treue]]> sb_lahr01.c.218170.de https://www.lahr.de/abteilung-kultur-der-stadt-lahr-bedankt-sich-bei-abonnenten-fuer-die-treue.218170.htm Wed, 27 Sep 2023 15:26:00 +0100 <![CDATA[Gemeinsam mit Trauer umgehen]]> sb_lahr01.c.218165.de https://www.lahr.de/gemeinsam-mit-trauer-umgehen.218165.htm Wed, 27 Sep 2023 11:44:00 +0100 <![CDATA[Saisonende des Wasserpfades im Sulzbachtal]]> sb_lahr01.c.218164.de https://www.lahr.de/saisonende-des-wasserpfades-im-sulzbachtal.218164.htm Wed, 27 Sep 2023 11:41:00 +0100 <![CDATA[Endspurt für die Umfrage zum „Dritten Ort“]]> sb_lahr01.c.218163.de https://www.lahr.de/endspurt-fuer-die-umfrage-zum-dritten-ort.218163.htm Wed, 27 Sep 2023 11:38:00 +0100 <![CDATA[Kein Wochenmarkt am Feiertag]]> sb_lahr01.c.217935.de https://www.lahr.de/kein-wochenmarkt-am-feiertag.217935.htm Tue, 26 Sep 2023 15:15:00 +0100 <![CDATA[Großprojekt für die Energiewende]]> sb_lahr01.c.217924.de https://www.lahr.de/grossprojekt-fuer-die-energiewende.217924.htm Tue, 26 Sep 2023 12:58:00 +0100 <![CDATA[„Garten & Lecker“ in Lahr]]> sb_lahr01.c.217882.de https://www.lahr.de/garten-lecker-in-lahr.217882.htm Tue, 26 Sep 2023 08:17:00 +0100 <![CDATA[Aktionstag „Mittendrin“]]> sb_lahr01.c.217063.de https://www.lahr.de/aktionstag-mittendrin.217063.htm Mon, 25 Sep 2023 10:20:00 +0100 <![CDATA[Ausflug zum Schmuckmuseum in Pforzheim]]> sb_lahr01.c.217860.de https://www.lahr.de/ausflug-zum-schmuckmuseum-in-pforzheim.217860.htm Mon, 25 Sep 2023 09:56:00 +0100 <![CDATA[Die Kleine Bläserwerkstatt]]> sb_lahr01.c.217859.de https://www.lahr.de/die-kleine-blaeserwerkstatt.217859.htm Mon, 25 Sep 2023 09:50:00 +0100 <![CDATA[Mit dem Bademantel ins Theater]]> sb_lahr01.c.217846.de https://www.lahr.de/mit-dem-bademantel-ins-theater.217846.htm Fri, 22 Sep 2023 12:59:00 +0100