Lahr - RSS-Feed http://www.lahr.de de Thu, 19 Apr 2018 15:52:05 +0100  <![CDATA[Erfolgreiche Musikschüler]]> sb_lahr01.c.70796.de https://www.lahr.de/erfolgreiche-musikschueler.70796.htm Thu, 19 Apr 2018 14:14:00 +0100 <![CDATA[Weichen für das DORV-Konzept gestellt ]]> sb_lahr01.c.70793.de https://www.lahr.de/weichen-fuer-das-dorv-konzept-gestellt.70793.htm Thu, 19 Apr 2018 13:37:00 +0100 <![CDATA[Das Stadtmuseum im Mai]]> sb_lahr01.c.70782.de https://www.lahr.de/das-stadtmuseum-im-mai.70782.htm Thu, 19 Apr 2018 10:49:00 +0100 <![CDATA[Blütenwagen für die Chrysanthema gesucht]]> sb_lahr01.c.70778.de https://www.lahr.de/bluetenwagen-fuer-die-chrysanthema-gesucht.70778.htm Thu, 19 Apr 2018 10:05:00 +0100 <![CDATA[Einweihung der Autobahn-Anschlussstelle Lahr]]> sb_lahr01.c.70801.de https://www.lahr.de/einweihung-der-autobahn-anschlussstelle-lahr.70801.htm Wed, 18 Apr 2018 14:49:00 +0100 <![CDATA[Ruine in der Max-Planck-Straße - Bemühungen ohne Resonanz]]> sb_lahr01.c.70740.de https://www.lahr.de/ruine-in-der-max-planck-strasse-bemuehungen-ohne-resonanz.70740.htm Wed, 18 Apr 2018 12:45:00 +0100 <![CDATA[Wohin mit dem Geld? ]]> sb_lahr01.c.70738.de https://www.lahr.de/wohin-mit-dem-geld-.70738.htm Wed, 18 Apr 2018 12:19:00 +0100 <![CDATA[Betreuer bei der Stadtranderholung 2018?]]> sb_lahr01.c.67209.de https://www.lahr.de/betreuer-bei-der-stadtranderholung-2018-.67209.htm Wed, 18 Apr 2018 11:26:00 +0100 <![CDATA[„Immer noch eine unbequeme Wahrheit - Unsere Zeit läuft“]]> sb_lahr01.c.67088.de https://www.lahr.de/immer-noch-eine-unbequeme-wahrheit-unsere-zeit-laeuft.67088.htm Tue, 17 Apr 2018 12:09:00 +0100 <![CDATA[Mitmachwerkstatt startet am Mittwoch im Lahr-PAVILLON ]]> sb_lahr01.c.67049.de https://www.lahr.de/mitmachwerkstatt-startet-am-mittwoch-im-lahr-pavillon-.67049.htm Mon, 16 Apr 2018 15:34:00 +0100 <![CDATA[Slapstick mit Stachel]]> sb_lahr01.c.67043.de https://www.lahr.de/slapstick-mit-stachel.67043.htm Mon, 16 Apr 2018 11:38:00 +0100 <![CDATA[Schauen, Staunen – „Jump!“ ]]> sb_lahr01.c.67042.de https://www.lahr.de/schauen-staunen--jump-.67042.htm Mon, 16 Apr 2018 11:34:00 +0100 <![CDATA[Fahrt des Frauennetzwerks Lahr zur Ausstellung des FORUM KÜNSTLERINNEN e.V.]]> sb_lahr01.c.67040.de https://www.lahr.de/fahrt-des-frauennetzwerks-lahr-zur-ausstellung-des-forum-kuenstlerinnen-e-v-.67040.htm Mon, 16 Apr 2018 10:39:00 +0100 <![CDATA[Vom Kaiserstuhl nach Bangkok - Mit dem Motorroller nach Thailand]]> sb_lahr01.c.67001.de https://www.lahr.de/vom-kaiserstuhl-nach-bangkok-mit-dem-motorroller-nach-thailand.67001.htm Fri, 13 Apr 2018 12:51:00 +0100 <![CDATA[Smartphone & Tablet leicht gemacht]]> sb_lahr01.c.66992.de https://www.lahr.de/smartphone-tablet-leicht-gemacht.66992.htm Fri, 13 Apr 2018 11:55:00 +0100 <![CDATA[Neue Kinderfahrzeuge im Stadtpark]]> sb_lahr01.c.66770.de https://www.lahr.de/neue-kinderfahrzeuge-im-stadtpark.66770.htm Tue, 10 Apr 2018 13:49:00 +0100 <![CDATA[Dieselskandal - und kein Ende]]> sb_lahr01.c.66753.de https://www.lahr.de/dieselskandal-und-kein-ende.66753.htm Tue, 10 Apr 2018 12:09:00 +0100 <![CDATA[Das Spielmobil kommt]]> sb_lahr01.c.66742.de https://www.lahr.de/das-spielmobil-kommt.66742.htm Tue, 10 Apr 2018 10:42:00 +0100 <![CDATA[Chrysanthemenkönigin 2018/2019 gesucht ]]> sb_lahr01.c.66715.de https://www.lahr.de/chrysanthemenkoenigin-2018-2019-gesucht-.66715.htm Mon, 09 Apr 2018 14:07:00 +0100 <![CDATA[Beste Informationen für die Busfahrgäste]]> sb_lahr01.c.66714.de https://www.lahr.de/beste-informationen-fuer-die-busfahrgaeste.66714.htm Mon, 09 Apr 2018 12:45:00 +0100 <![CDATA[Das Velo-Spielmobil ist wieder unterwegs ]]> sb_lahr01.c.66699.de https://www.lahr.de/das-velo-spielmobil-ist-wieder-unterwegs-.66699.htm Mon, 09 Apr 2018 11:16:00 +0100 <![CDATA[Lahr: Bahnhof und ZOB erstrahlen in neuem Glanz ]]> sb_lahr01.c.66555.de https://www.lahr.de/lahr-bahnhof-und-zob-erstrahlen-in-neuem-glanz.66555.htm Sun, 08 Apr 2018 15:33:00 +0100 <![CDATA[Das Fest beginnt]]> sb_lahr01.c.66532.de https://www.lahr.de/das-fest-beginnt.66532.htm Fri, 06 Apr 2018 15:31:00 +0100 <![CDATA[Girls‘ Day bei der Stadt Lahr ]]> sb_lahr01.c.66531.de https://www.lahr.de/girls‘-day-bei-der-stadt-lahr.66531.htm Fri, 06 Apr 2018 14:36:00 +0100 <![CDATA[Lahr radelt wieder für ein gutes Klima]]> sb_lahr01.c.66530.de https://www.lahr.de/lahr-radelt-wieder-fuer-ein-gutes-klima.66530.htm Fri, 06 Apr 2018 14:21:00 +0100 <![CDATA[Blütenwagen für die Chrysanthema gesucht]]> sb_lahr01.c.66529.de https://www.lahr.de/bluetenwagen-fuer-die-chrysanthema-gesucht.66529.htm Fri, 06 Apr 2018 14:05:00 +0100 <![CDATA[Tanztruppe tourt mit „Thriller“ ]]> sb_lahr01.c.66489.de https://www.lahr.de/tanztruppe-tourt-mit-thriller.66489.htm Thu, 05 Apr 2018 12:36:00 +0100 <![CDATA[Hilft bei Schimmel in den eigenen vier Wänden]]> sb_lahr01.c.66477.de https://www.lahr.de/hilft-bei-schimmel-in-den-eigenen-vier-waenden.66477.htm Thu, 05 Apr 2018 09:53:00 +0100 <![CDATA[Vorhang auf für Friseur Figaro ]]> sb_lahr01.c.66476.de https://www.lahr.de/vorhang-auf-fuer-friseur-figaro.66476.htm Wed, 04 Apr 2018 17:41:00 +0100 <![CDATA[Fett ist nicht gleich Fett]]> sb_lahr01.c.66468.de https://www.lahr.de/fett-ist-nicht-gleich-fett.66468.htm Wed, 04 Apr 2018 11:10:00 +0100