Lahr - RSS-Feed http://www.lahr.de de Thu, 21 Oct 2021 19:50:38 +0100  <![CDATA[Den eigenen Kürbis gestalten]]> sb_lahr01.c.153512.de https://www.lahr.de/den-eigenen-kuerbis-gestalten.153512.htm Thu, 21 Oct 2021 15:22:00 +0100 <![CDATA[Kaffeehaus Tour in Lahr]]> sb_lahr01.c.153499.de https://www.lahr.de/kaffeehaus-tour-in-lahr.153499.htm Thu, 21 Oct 2021 11:51:00 +0100 <![CDATA[Impfangebote im Lahrer Bürgerpark]]> sb_lahr01.c.153460.de https://www.lahr.de/impfangebote-im-lahrer-buergerpark.153460.htm Thu, 21 Oct 2021 10:21:00 +0100 <![CDATA[Wie Kunstwerke entstehen]]> sb_lahr01.c.153459.de https://www.lahr.de/wie-kunstwerke-entstehen.153459.htm Thu, 21 Oct 2021 10:12:00 +0100 <![CDATA[Lahr ist „Recyclingpapierfreundliche Kommune“]]> sb_lahr01.c.153405.de https://www.lahr.de/lahr-ist-recyclingpapierfreundliche-kommune.153405.htm Thu, 21 Oct 2021 09:35:00 +0100 <![CDATA[Zweiteilige Schulung der Stadt Lahr ]]> sb_lahr01.c.153341.de https://www.lahr.de/zweiteilige-schulung-der-stadt-lahr.153341.htm Wed, 20 Oct 2021 15:14:00 +0100 <![CDATA[Florale Illumination auf dem Marktplatz in Lahr]]> sb_lahr01.c.153287.de https://www.lahr.de/florale-illumination-auf-dem-marktplatz-in-lahr.153287.htm Wed, 20 Oct 2021 09:45:00 +0100 <![CDATA[Schlussspurt für die Aktion „Die Klimawette“ ]]> sb_lahr01.c.153194.de https://www.lahr.de/schlussspurt-fuer-die-aktion-die-klimawette.153194.htm Tue, 19 Oct 2021 15:20:00 +0100 <![CDATA[Verlängerung in der „HerbstZEIT“]]> sb_lahr01.c.153183.de https://www.lahr.de/verlaengerung-in-der-herbstzeit.153183.htm Tue, 19 Oct 2021 15:00:00 +0100 <![CDATA[Großartige Gäste auf dem Wochenmarkt ]]> sb_lahr01.c.153181.de https://www.lahr.de/grossartige-gaeste-auf-dem-wochenmarkt.153181.htm Tue, 19 Oct 2021 14:48:00 +0100 <![CDATA[René Castro Salazar über Nachhaltigkeitsziele ]]> sb_lahr01.c.153178.de https://www.lahr.de/rene-castro-salazar-ueber-nachhaltigkeitsziele.153178.htm Tue, 19 Oct 2021 14:30:00 +0100 <![CDATA[Interkommunaler Austausch der Schwimmbadvereine]]> sb_lahr01.c.153176.de https://www.lahr.de/interkommunaler-austausch-der-schwimmbadvereine.153176.htm Tue, 19 Oct 2021 14:08:00 +0100 <![CDATA[Oberbürgermeister Markus Ibert begrüßt Bekenntnis zum Klinikausbau Lahr und fordert zügige Umsetzung der Agenda 2030 ]]> sb_lahr01.c.153077.de https://www.lahr.de/oberbuergermeister-markus-ibert-begruesst-bekenntnis-zum-klinikausbau-lahr-und-fordert-zuegige-umsetzung-der-agenda-2030.153077.htm Mon, 18 Oct 2021 15:11:00 +0100 <![CDATA[Blühende Innenstadt, herbstlich bunter Stadtpark]]> sb_lahr01.c.153071.de https://www.lahr.de/bluehende-innenstadt-herbstlich-bunter-stadtpark.153071.htm Mon, 18 Oct 2021 14:59:00 +0100 <![CDATA[Mediathek Lahr erweitert Öffnungszeiten]]> sb_lahr01.c.153067.de https://www.lahr.de/mediathek-lahr-erweitert-oeffnungszeiten.153067.htm Mon, 18 Oct 2021 13:39:00 +0100 <![CDATA[Weiterhin 3G bei städtischen Veranstaltungen]]> sb_lahr01.c.153065.de https://www.lahr.de/weiterhin-3g-bei-staedtischen-veranstaltungen.153065.htm Mon, 18 Oct 2021 12:39:00 +0100 <![CDATA[Das Lahrer Bähnle wiedererleben]]> sb_lahr01.c.153064.de https://www.lahr.de/das-lahrer-baehnle-wiedererleben.153064.htm Mon, 18 Oct 2021 12:36:00 +0100 <![CDATA[„Prime time“ im Stadtmuseum]]> sb_lahr01.c.153045.de https://www.lahr.de/prime-time-im-stadtmuseum.153045.htm Mon, 18 Oct 2021 11:39:00 +0100 <![CDATA[Zwölf Stadtguldenprojekte werden Wirklichkeit]]> sb_lahr01.c.153020.de https://www.lahr.de/zwoelf-stadtguldenprojekte-werden-wirklichkeit.153020.htm Sat, 16 Oct 2021 17:22:00 +0100 <![CDATA[Ein Tausendblüter im Stadtpark Lahr]]> sb_lahr01.c.153001.de https://www.lahr.de/ein-tausendblueter-im-stadtpark-lahr.153001.htm Fri, 15 Oct 2021 14:56:00 +0100 <![CDATA[Weine entlang des Canal du Midi ]]> sb_lahr01.c.152997.de https://www.lahr.de/weine-entlang-des-canal-du-midi.152997.htm Fri, 15 Oct 2021 12:50:00 +0100 <![CDATA[Schulung zur Unterstützung von Angehörigen ]]> sb_lahr01.c.152963.de https://www.lahr.de/schulung-zur-unterstuetzung-von-angehoerigen.152963.htm Fri, 15 Oct 2021 09:05:00 +0100 <![CDATA[Digitales Suppenfest serviert thailändische Gurkensuppe]]> sb_lahr01.c.152836.de https://www.lahr.de/digitales-suppenfest-serviert-thailaendische-gurkensuppe.152836.htm Thu, 14 Oct 2021 10:34:00 +0100 <![CDATA[Prime time im Stadtmuseum]]> sb_lahr01.c.152825.de https://www.lahr.de/prime-time-im-stadtmuseum.152825.htm Thu, 14 Oct 2021 09:25:00 +0100 <![CDATA[Die Parkinson-Krankheit]]> sb_lahr01.c.152762.de https://www.lahr.de/die-parkinson-krankheit.152762.htm Wed, 13 Oct 2021 13:42:00 +0100 <![CDATA[FamTisch zum Thema Geschwister]]> sb_lahr01.c.152756.de https://www.lahr.de/famtisch-zum-thema-geschwister.152756.htm Wed, 13 Oct 2021 12:27:00 +0100 <![CDATA[Auf den Hund gekommen]]> sb_lahr01.c.152755.de https://www.lahr.de/auf-den-hund-gekommen.152755.htm Wed, 13 Oct 2021 11:50:00 +0100 <![CDATA[Per Klick vom Antrag bis zur Bescheinigung]]> sb_lahr01.c.152673.de https://www.lahr.de/per-klick-vom-antrag-bis-zur-bescheinigung.152673.htm Tue, 12 Oct 2021 16:05:00 +0100 <![CDATA[Herbstzeit in Lahr]]> sb_lahr01.c.152663.de https://www.lahr.de/herbstzeit-in-lahr.152663.htm Tue, 12 Oct 2021 15:19:00 +0100 <![CDATA[Einblicke in die „Petite Messe Solennelle“ ]]> sb_lahr01.c.152645.de https://www.lahr.de/einblicke-in-die-petite-messe-solennelle.152645.htm Tue, 12 Oct 2021 13:11:00 +0100