Lahr - RSS-Feed http://www.lahr.de de Wed, 23 Jan 2019 19:00:58 +0100  <![CDATA[OB Dr. Müller spricht mit dem chinesischen Botschafter SHI]]> sb_lahr01.c.83952.de https://www.lahr.de/ob-dr-mueller-spricht-mit-dem-chinesischen-botschafter-shi.83952.htm Wed, 23 Jan 2019 13:51:00 +0100 <![CDATA[Sprachentwicklung in den ersten Lebensjahren]]> sb_lahr01.c.83876.de https://www.lahr.de/sprachentwicklung-in-den-ersten-lebensjahren.83876.htm Tue, 22 Jan 2019 11:04:00 +0100 <![CDATA[Schule – und dann?]]> sb_lahr01.c.83871.de https://www.lahr.de/schule--und-dann-.83871.htm Tue, 22 Jan 2019 09:15:00 +0100 <![CDATA[Neujahrskonzert am der Städtischen Musikschule]]> sb_lahr01.c.83842.de https://www.lahr.de/neujahrskonzert-am-der-staedtischen-musikschule.83842.htm Mon, 21 Jan 2019 15:08:00 +0100 <![CDATA[Neue Spielkameraden gesucht]]> sb_lahr01.c.83841.de https://www.lahr.de/neue-spielkameraden-gesucht.83841.htm Mon, 21 Jan 2019 14:43:00 +0100 <![CDATA[Revierübergreifende Drückjagd im Bereich Reichenbach ]]> sb_lahr01.c.83840.de https://www.lahr.de/revieruebergreifende-drueckjagd-im-bereich-reichenbach-.83840.htm Mon, 21 Jan 2019 14:41:00 +0100 <![CDATA[Deutsch sprechen beim Kaffee ]]> sb_lahr01.c.83776.de https://www.lahr.de/deutsch-sprechen-beim-kaffee.83776.htm Fri, 18 Jan 2019 12:00:00 +0100 <![CDATA[Energieberatung vom Experte]]> sb_lahr01.c.83775.de https://www.lahr.de/energieberatung-vom-experte.83775.htm Fri, 18 Jan 2019 11:48:00 +0100 <![CDATA[Erzählen, rappen, schreien, weinen…]]> sb_lahr01.c.83774.de https://www.lahr.de/erzaehlen-rappen-schreien-weinen….83774.htm Fri, 18 Jan 2019 11:30:00 +0100 <![CDATA[Son del Nene gastiert im Lahrer Schlachthof ]]> sb_lahr01.c.83785.de https://www.lahr.de/son-del-nene-gastiert-im-lahrer-schlachthof.83785.htm Fri, 18 Jan 2019 10:18:00 +0100 <![CDATA[Ruine in der Max-Planck-Straße bleibt Thema]]> sb_lahr01.c.83664.de https://www.lahr.de/ruine-in-der-max-planck-strasse-bleibt-thema.83664.htm Thu, 17 Jan 2019 15:51:00 +0100 <![CDATA[Missbrauch und Gewalt ]]> sb_lahr01.c.83640.de https://www.lahr.de/missbrauch-und-gewalt.83640.htm Thu, 17 Jan 2019 12:11:00 +0100 <![CDATA[Ehrung erfolgreicher Musiker ]]> sb_lahr01.c.83639.de https://www.lahr.de/ehrung-erfolgreicher-musiker.83639.htm Thu, 17 Jan 2019 11:57:00 +0100 <![CDATA[Interkultureller Tanznachmittag ]]> sb_lahr01.c.83638.de https://www.lahr.de/interkultureller-tanznachmittag.83638.htm Thu, 17 Jan 2019 11:45:00 +0100 <![CDATA[Erfolgreiche Lichtblicke-Aktion]]> sb_lahr01.c.83636.de https://www.lahr.de/erfolgreiche-lichtblicke-aktion.83636.htm Thu, 17 Jan 2019 11:11:00 +0100 <![CDATA[Sinfonisches, Filmmusik und Chanson ]]> sb_lahr01.c.83495.de https://www.lahr.de/sinfonisches-filmmusik-und-chanson.83495.htm Wed, 16 Jan 2019 14:40:00 +0100 <![CDATA[Von Göttern und Zauberern, Riesen und Clowns ]]> sb_lahr01.c.83494.de https://www.lahr.de/von-goettern-und-zauberern-riesen-und-clowns.83494.htm Wed, 16 Jan 2019 14:35:00 +0100 <![CDATA[Attraktive Garten- und Lifestyle Messe präsentiert sich auf dem Landesgartenschaugelände und in der Innenstadt]]> sb_lahr01.c.83460.de https://www.lahr.de/attraktive-garten-und-lifestyle-messe-praesentiert-sich-auf-dem-landesgartenschaugelaende-und-in-der-innenstadt.83460.htm Wed, 16 Jan 2019 09:27:00 +0100 <![CDATA[Die Kunst des freien Spiels ]]> sb_lahr01.c.83432.de https://www.lahr.de/die-kunst-des-freien-spiels.83432.htm Tue, 15 Jan 2019 12:45:00 +0100 <![CDATA[Diana Körner zieht als Oma Paulette durch ]]> sb_lahr01.c.83430.de https://www.lahr.de/diana-koerner-zieht-als-oma-paulette-durch.83430.htm Tue, 15 Jan 2019 12:41:00 +0100 <![CDATA[Info-Abend für Abendgymnasium ]]> sb_lahr01.c.83429.de https://www.lahr.de/info-abend-fuer-abendgymnasium.83429.htm Tue, 15 Jan 2019 10:35:00 +0100 <![CDATA[Internationales Café]]> sb_lahr01.c.83380.de https://www.lahr.de/internationales-cafe.83380.htm Tue, 15 Jan 2019 10:33:00 +0100 <![CDATA[Marokkos Süden - Lebensfreude pur]]> sb_lahr01.c.83663.de https://www.lahr.de/marokkos-sueden-lebensfreude-pur.83663.htm Mon, 14 Jan 2019 14:43:00 +0100 <![CDATA[Treffen der Hashimoto-Selbsthilfegruppe ]]> sb_lahr01.c.83343.de https://www.lahr.de/treffen-der-hashimoto-selbsthilfegruppe.83343.htm Mon, 14 Jan 2019 13:12:00 +0100 <![CDATA[Fastnachtsumzug in Lahr am kommenden Sonntag]]> sb_lahr01.c.83317.de https://www.lahr.de/fastnachtsumzug-in-lahr-am-kommenden-sonntag.83317.htm Mon, 14 Jan 2019 11:09:00 +0100 <![CDATA[Neujahrsempfang der Stadt Lahr ]]> sb_lahr01.c.83298.de https://www.lahr.de/neujahrsempfang-der-stadt-lahr.83298.htm Sun, 13 Jan 2019 11:44:00 +0100 <![CDATA[Gelungene Vorlesestunde ]]> sb_lahr01.c.83264.de https://www.lahr.de/gelungene-vorlesestunde.83264.htm Fri, 11 Jan 2019 15:31:00 +0100 <![CDATA[Leben und Werk von Otfried Preußler]]> sb_lahr01.c.83265.de https://www.lahr.de/leben-und-werk-von-otfried-preussler.83265.htm Fri, 11 Jan 2019 15:29:00 +0100 <![CDATA[Azubis der Stadt Lahr unterstützen das Lahrer Tierheim ]]> sb_lahr01.c.83261.de https://www.lahr.de/azubis-der-stadt-lahr-unterstuetzen-das-lahrer-tierheim.83261.htm Fri, 11 Jan 2019 15:04:00 +0100 <![CDATA[Musikschule ROCKT!]]> sb_lahr01.c.83257.de https://www.lahr.de/musikschule-rockt-.83257.htm Fri, 11 Jan 2019 14:51:00 +0100